Комбинирование материалов со сланцем. Детали укладки (часть 2)

Страницы : 1 2

Средиземноморский стиль для вашего дома - cланец и натуральный камень

cланец и натуральный каменьСтиль жизни – натурализм. Этот выразительный дом веет благородной стариной, хотя совсем не стар. Приятную глазу рустикальность ему придает комбинация из сделанных из крупного бутового камня стен и необычной крыши, уложенной «дикой» кладкой. Характер дома ярок и самобытен.

Берется сланец насыщенного серо-голубого оттенка, к нему добавляется натуральный бутовый камень. Вуаля- и вы уже чувствуете дуновение средиземноморского ветерка и приятный, ни с чем не сравнимый вкус отдыха.

Натуральный камень в сочетании с натуральным камнем в любом случае приведут к гармоничному результату. Это касается и натуралистичного средиземноморского стиля, и классической строгости, и даже поражающего воображение формами модерна.

У природы много лиц. Прямоугольные сланцевые плиты в соединении с колотым камнем. Современно и поразительно натурально. Комбинация классической старо-германской кладки сланца «шуппен» с фасадом из натурального необработанного камня напоминает о средневековых замках и крепостях.

Камень к камню – основательное сочетание. Сланец и кирпичная кладка

Гармоничное сочетание двух классических материалов. Натуральная состаренная кирпичная кладка и аттика в старо-немецком стиле – типичные атрибуты старой Германии периода 1870-х годов.

cланец и кирпичная кладкаДва классика, понимающие друг друга с полуслова – сланец и кирпичная кладка. Серо-голубой, блестящий на солнце сланец представляет яркий, свежий контраст с красновато-желтоватой стеной из кирпича. Не зависимо от того, застелена ли кровля полностью сланцем, или им выложены отдельные элементы, фасада, аттики, в комбинации с кирпичом, оба материала с течением времени выглядят только лучше, приобретают свой собственный натуральный характер старины.

Сланцевая кровля и стена из кирпичной кладки отлично дополняют друг друга. Основательная комбинация, никогда не выходящая из моды, но всегда соответствующая эстетике времени.

Комбинация сланца и кирпича отлично подходят к самым разным архитектурным стилям – от современной простоты линий, до ретро-архитектуры с причудливыми старо-немецкими орнаментами.

Соль и перец в архитектуре - cланец и штукатурка

Не только президенты живут в Белых домах. На самом деле тут и там, везде можно встретить маленькие и большие дома, офисные здание, побеленные штукатуркой. Белый – дружелюбен и чист, отлично подходит ко многим архитектурным стилям.

сланец и штукатуркаЯркие, пестрые цвета также очень популярны. Цвет, как известно, может придать особую индивидуальность дому. Лучше всего яркие цвета подчеркивает контраст. Такой, как к примеру контраст с темным холодным оттенком сланца. Его можно разместить везде – на кровле, на аттике, на фасаде. В любом случае, такое соседство выгодно подчеркнет яркость основного цвета здания.

Ничего не может быть ярче, чем контраст черного и белого. Черный сланец на аттике, слуховых окнах, козырьке или части фасада отлично выделит белую штукатурку.

Сланцем можно покрыть выступы, эркеры или отдельные элементы фасада. Это поставит на них выгодный акцент. Современная архитектура предпочитает простые линии и яркие контрасты. В зависимости от солнечного освещения сланец может быть серо-голубого оттенка, а может отблескивать светлым мерцанием. В данном проекте использована высокосовременная Динамичная кладка, достигнутая благодаря неравнозначному расстоянию между рядами. Это подчеркнуло натуральный характер камня и удивительную противоположность его белой штукатурке. Особую свежесть зданию добавляют зеленые наличники на окнах.

Сланец позволяет комбинировать его с самыми разными цветами, к примеру с розовым, терракотовым или солнечным желтым.

Мультикультурная гармония материалов - cланец и черепица

cланец и черепицаТипичная картина горных ландшафтов- кровельная черепица на кровле в сочетании с серо-голубым сланцевым фасадом и часто встречающимися черно-белыми каркасными конструкциями.

Во многих регионах Германии, Испании и Франции сланцевые кровли относятся к традиционным. Другие предпочитают крыть крыши черепицей разнообразнейших форм. Сланцевые кровли являются там показателем особенной эксклюзивности. Прекрасная совместимость обоих этих материалов подтверждают многие примеры. Так в отдельных районах Германии традиционным считается именно комбинация черепицы на крыше и сланца на фасаде.

Иногда сланец специально используют для придания контраста черепичным кровлям. Иногда однако это происходит из необходимости – сложная геометрия кровли, с башенками, чердачными окнами не всегда делает возможным применение черепицы на всей плоскости.

Страницы : 1 2

Яндекс.Метрика